Челябинцы, несмотря на осечку в матче с «Сибирью», продолжили лидировать в таблице.

Челябинский «Трактор» провел третий поединок предсезонного турнира в Магнитогорске. «Черно-белые» встречались со своим обидчиком по плей-офф Кубка Гагарина новосибирской «Сибирью». Подопечные Андрея Николишина довели поединок до серии буллитов, в которой уступили своему сопернику.

Андрей Николишин продолжил пробовать новые сочетания в составе. Неизменным осталось только четвертое звено, в остальных же были серьезные перестановки. День отдыха получили Егор Мартынов, Андрей Попов, Вячеслав Основин, Мартин Ружичка и Станислав Чистов, а в ворота вернулся Павел Францоуз.

Поединок выдался боевым, но малорезультативным. Зрители стали свидетелями 15 удалений и всего 2 забитых шайб. Длительный 50-минутный отрезок без голов уместился с 6-й по 56-ю минуты. Отличиться командам удалось в начале и конце поединка. Счет открыла «Сибирь» в большинстве: в отсутствие Никиты Жульдикова Давид Улльстрем выиграл дуэль у Павла Францоуза в ближнем бою, попав точно в «девятку».

Новосибирцы пытались удержать комфортный для себя результат, а у «черно-белых» не особо клеилась игра в атаке. «Трактору» никак не удавалось реализовать численное большинство, однако за 5 минут до конца основного времени гол в большинстве все же случился. Антон Глинкин из-за ворот сделал выверенный пас на Михаила Мокина, который броском с острого угла сравнял счет – 1:1.

В овертайме ни одна из команд отличиться не смогла, а в серии буллитов больше повезло «Сибири». «Трактор» потерпел первое поражение на турнире, однако все же набрал одно очко, и с семью баллами продолжить лидировать в таблице. Завтра челябинцам предстоит сыграть свой последний поединок на Мемориале Ромазана. После матча с «Автомобилистом» «черно-белым» останется только ожидать результатов игр остальных участников турнира, чтобы понять, какое место они в итоге займут.

Трактор – Сибирь – 1:2 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1)

0:1 – Улльстрем (Копейкин) – 5:41 (бол.)

1:1 – Мокин (Глинкин) – 54:59 (бол.)

Победный буллит – Шалунов.

Вратари: Францоуз – Салак.

Положение команд: «Трактор» – 7 очков (3 матча), «Автомобилист» – 6 (2), «Металлург» Мг – 3 (2), «Сибирь» – 2 (3), «Авангард» – 0 (2).