Регион занял шестое место среди всех субъектов РФ.

Спортсмены Челябинской области триумфально завершили выступления на всероссийской спартакиаде учащихся. Южноуральцы завоевали 47 наград в 39 дисциплинах. Таким образом, Челябинская область заняла шестое место из 83 в общекомандном зачете.

В 14 регионах России прошли финалы Всероссийской спартакиады учащихся. В ней участвовали 8357 спортсменов, боровшихся за награды в 44 дисциплинах. Челябинская область была представлена в 39 видах спорта, и южноуральцам удалось завоевать 47 наград.

— Нельзя не гордиться результатами наших юных спортсменов на спартакиаде учащихся. Соревнования прошли на очень высоком уровне, и достичь таких успехов, каких достигли южноуральцы, — это настоящий подвиг, — подводит итоги выступления южноуральцев министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер. — Тем более что мы улучшили свои результаты по сравнению с предыдущей летней спартакиадой, где мы были на 7 месте в общекомандном зачете. Конечно, нет предела совершенству, и на следующем турнире будем стремиться завоевать еще больше наград.

Таким образом, южноуральцы заняли 6 место из 83, пропустив вперед только Москву, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Московскую и Ростовскую области. Медали спортсмены из Челябинской области завоевали в боксе, борьбе вольным стилем, самбо, тхэквондо, дзюдо, гребле, велоспорту, маунтинбайку и легкой атлетике.