Анастасия Белякова взяла верх над четырьмя соперницами.

Анастасия Белякова из Златоуста выиграла чемпионат Европы по боксу. По словам спортсменки, самым тяжелым стал полуфинал, после которого она в решающем бою одолела свою давнюю обидчицу из Великобритании. Сейчас спортсменка вместе со сборной России будет тренироваться и отдыхать в Португалии.

Триумфальный для представительницы Златоуста чемпионат Европы состоялся в Бухаресте. Анастасия Белякова выступала в весовой категории до 64 килограммов. Она последовательно одолела соперниц из Германии, Чехии и Польши. В финале спортсменка встретилась с давней обидчицей Наташей Джонас из Великобритании и оказалась сильнее — 3:0.

— С этой спортсменкой я уже встречалась на ринге, правда тогда победить не удалось. В финале чемпионата Европы я хорошо настроилась, и реванш состоялся. Однако самым сложный бой на этом турнире для меня был в полуфинале. Соперница из Польши не давала расслабиться и старалась работать первым номером, — рассказала Анастасия Белякова.

Ближайшие несколько дней Анастасия Белякова проведет в Златоусте, после чего вместе со сборной России поедет на тренировочный сбор в Португалию. Команда будет отдыхать и восстанавливаться сразу. Как сообщает пресс-служба областной Федерации олимпийского бокса, в ноябре спортсменку ждет выступление на чемпионате мира.