В финале сборная России уступила канадской команде со счетом 3:8.


Керлингист из Челябинска Марат Романов сегодня стал серебряным призером Паралимпиады в составе сборной России. В полуфинале наши спортсмены разгромили британцев, но затем уступили канадцам со счетом 3:8. Южноуралец в решающем матче показал результативность 57%.

Сегодня челябинский керлингист Марат Романов стал серебряным призером Паралимпийских Игр в Сочи. Южноуралец являлся вице-скипом сборной России и стал вторым по точности в команде, показав результативность 60%. Его тактика в переломные моменты матчей постоянно приносила успех.

Утром в полуфинале россияне со счетом 13:4 разгромили сборную Великобритании. Марат Романов показал результативность 55%. В финале они встретилась в канадцами, которые завоевали «золото» Паралимпиады-2010 в Ванкувере. Наши спортсмены выиграли первый энд в два камня, затем уступили пять раз подряд и оставили за собой седьмой отрезок матча. В заключительном энде североамериканцы быстро получили преимущество, и стороны решили доводить встречу до конца - 3:8. Южноуралец точно выполнил 57% бросков.