Представители Челябинской области проявили себя на четырех дистанциях.

Вчера в Екатеринбурге прошло первенство Уральского федерального округа по конькобежному спорту. На нем выступали миасские конькобежцы, представляющие ДСЮШ № 4. Им удалось завоевать медали на дистанциях 500, 1000, 3000 и 5000 метров.

Южноуральцы Игорь Довидович и Владислав Демин завоевали медали на Чемпионате Уральского федерального округа, который завершился вчера в Екатеринбурге. Воспитанники ДЮСШ № 4 выиграли «золото», «серебро» и «бронзу» на льду открытого катка «Юность».

— В среднем возрасте среди юношей не было равных Игорю Довидовичу. Он завоевал золотую медаль и кубок чемпиона на дистанции 3000 метров и показал третий результат на дистанциях 500 и 1000 метров. На дистанции 5000 метров Владислав Демин стал вторым, — пишет сайт U74.ru.

Отметим, что в серебряном забеге Демин состязался с мастером спорта Егором Сафроновым.