Сегодня, 13 июля, руководство хоккейного клуба «Трактор» подписало контракт с форвардом Егором Поповым. Прошедшие два сезона он выступал за нижнекамский «Нефтехимик». Соглашение с нападающим рассчитано на два сезона, сообщает пресс-служба ХК «Трактор».

Егор Попов является воспитанником тюменского хоккея. На профессиональном уровне начал выступать в Северной Америке, где в Лиге Квебека играл за «Акади Батерст Титан». В 2016-м нападающий вернулся в Россию в систему «Югры». Позже игрок выступал в ВХЛ за тюменский «Рубин» и «Динамо» из Твери. Последние два года нападающий провел в нижнекамском «Нефтехимике». В прошлом году Егор Попов сыграл 64 матча в регулярном чемпионате и плей-офф, набрав 18 (6 + 12) баллов и установив личный рекорд результативности в КХЛ.

«Егор — цепкий праворукий нападающий, который может сыграть как с краю, так и в центре. Его приход добавит нашей команде агрессии и конкуренции за место в составе. Уверен, что в „Тракторе“ Попов получит возможность выйти на новый профессиональный уровень», — рассказал генеральный менеджер клуба Алексей Волков.
Добавим, что накануне в штабе челябинского хоккейного клуба «Трактор» определились с тренерами, которые будут помогать наставнику команды Анвару Гатиятулину в сезоне-2023/24. В штабе «черно-белых» будут работать шесть новых специалистов.

Новый сезон в Континентальной хоккейной лиге стартует 1 сентября. Челябинский «Трактор» первую игру проведет на выезде 2 сентября против тольяттинской «Лады».