Сегодня, 5 марта, хоккеисты «Челмета» проиграли дома питерскому «Динамо» в шестом матче 1/8 финала Кубка Петрова в Высшей хоккейной лиге со счетом 0:3 и закончили свое выступление в плей-офф, сообщает пресс-служба южноуральского клуба.

Первый период прошел в равной борьбе, но с небольшим территориальным и игровым преимуществом «Динамо». Петербуржцы много времени проводили в позиционном нападении. Во втором периоде «Челмет» стал раскрываться. Выстояв на рубеже периодов в меньшинстве, челябинцы стали все чаще угрожать «динамовским» воротам. Но «черно-белые» не реализовывали свои моменты, и, как говорится, «не забиваешь ты — забивают тебе». «Динамо» забило в меньшинстве — 0:1. У «Челмета» в меньшинстве был момент для взятия ворот, но вратарь Денис Костин спас динамовцев. Перед перерывом счет стал 0:2.

В третьем периоде «Динамо» село в защиту. У «Челмета» было мало голевых моментов. Свой же гости использовали. Петербуржцы поставили точку в матче — 0:3. «Динамо» выиграло серию 2-4 и прошло в 1/4 финала плей-офф Кубка Петрова.