В пятом матче Кубка Гагарина челябинцы разгромили соперников со счетом 6:3.

1 марта «Трактор» впервые в сезоне повел в серии плей-офф. В пятом матче четвертьфинала Восточной конференции он крупно обыграл «Барыс» со счетом 6:3. У победителей большинство шайб забросило звено Яна Булиса.

Победу «Трактору» принесло первое звено, упорно молчавшее в предыдущих матчах. Ян Булис всего за 10 минут оформил дубль. В оставшееся время он помог отличиться Дерону Куинту и Евгению Кузнецову в затяжных атаках. В концовке первого периоде забил Владимир Антипов, который в одиночку обыграл всех соперников. Эффектным броском в меньшинстве порадовал Константин Панов.

Настроение «Барысу» подняло то, что Брендон Боченски открыл счет. Роман Савченко подарил болельщикам надежду в третьем периоде, а точку в матче поставил Дастин Бойд.

В четвертьфинале Восточной конференции «Трактор» выигрывает у «Барыса» со счетом 3:2. 3 марта команды проведут шестой матч серии в Астане.

«Трактор» - «Барыс» - 6:3 (3:1, 2:1, 1:1)
0:1 – Боченски (Трощинский, Доус), 09:00 (бол)
1:1 – Кузнецов (Чистов), 11:25
2:1 – Булис (Рябыкин, Чистов), 13:47 (бол)
3:1 – Антипов, 18:53
4:1 – Булис (Куинт, Чистов), 23:20 (бол)
5:1 – Куинт (Рябыкин, Чистов), 33:28 (бол)
5:2 – Савченко (Полуэктов), 39:52 (бол)