Игровой свитер нападающего сборной России поднят под своды ледовой арены "Трактор". Евгений Кузнецов навеки вошел в историю челябинского хоккейного клуба.

Традиция таким образом увековечивать лучших игроков существует в "Тракторе" много лет. Во дворце спорта "Юность" и на ледовой арене уже висят красные майки Вячеслава Быкова, Сергея Макарова, Сергея Мыльникова, Андрея Сапожникова, Игоря Варицкого, Даниса Зарипова и многих-многих других. Теперь среди них будет и картонное изображение с номером 92, под которым выходит на лед Кузнецов.

"Конечно, хоккей является работой. Мы получаем деньги, в какой-то мере их нужно отрабатывать - приходить, тренироваться. Но эта работа -  в удовольствие, мне она нравится. Я до сих пор не осознаю, что это спорт для меня", - признавался Евгений в эфире программы "Поворот судьбы" на ОТВ.

Хоккеист достоин попадания в своеобразный "Зал славы". В свои 20 лет он стал чемпионом мира, чемпионом мира среди молодежи, бронзовым призером чемпионата России, дважды был участником "Матча всех звезд КХЛ". Нападающему уже присвоено звание заслуженного мастера спорта.

"Стимулы есть всегда, - отмечал Кузнецов. - На каждый год-два строишь планы. Вот и у меня есть мечты, я хочу достичь своей цели. Само собой, это Кубок Гагарина. А также есть мечта поехать на Олимпийские игры, поиграть и выиграть обязательно. Кубок Стэнли привезти в Челябинск".

Недавно хоккеист и "Трактор" договорились о подписании нового контракта. Так что еще два сезона Кузнецов точно будет радовать челябинцев своим талантом.

Фотография твиттерянина @IgorCH9