Никита Жульдиков и Семён Афонасьевский в составе сборной России не сумели отличиться результативными бросками в игре против принципиального соперника.

Молодежная сборная России сейчас находится в тренировочном лагере в Канаде. Подопечные Валерия Брагина в рамках сборов провели две встречи. В первой встрече российская сборная оказалась сильнее соперников из Чехии со счетом 5:2, а во втором матче она уступила хозяевам турнира 1:4.

В матче против Чехии первую шайбу забил нападающий «Белых Медведей» Семён Афонасьевский. А вот в игре против Канады молодой игрок сумел только заработать 4 минуты штрафного времени за грубость. Никита Жульдиков очками вовсе пока не отметился. В матче против «кленовых листьев» защитник заработал 10+2 минуты за удар соперника в голову. В целом, по мнению ФХР, итог игры объясняется послеотпускным состоянием игроков.

— Для многих ребят эта игра вообще была первой после отпуска, поэтому действовали сумбурно. Матч показал, что прибавлять надо во всех компонентах, хотя тактически в некоторых отрезках смотрелись неплохо, — говорится в официальном комментарии Федерации хоккея.

Молодежная сборная России проведет ещё два матча в Канаде. 5 августа подопечные Валерия Брагина снова встретятся со сборной Канады, а 8 августа сразятся со сверстниками из Чехии.

Автор: Александр Захаров