Ежегодная национальная премия событийной индустрии «Событие года» опубликовала список финалистов. В финал прошли два челябинских спортивных проекта — чемпионат России по баскетболу 3×3 и фестиваль Traktor&Winline Fest, сообщает Фонд поддержки спорта Челябинской области.

Финал прошлого чемпионата России по баскетболу 3×3 среди мужских и женских команд, который прошел в Челябинске с 29 апреля по 3 мая, многим очень хорошо запомнился. Он позволил сделать немало важных в развитии этого вида спорта в регионе выводов. 

ef8863054f114225bdfcea04969698d4.jpg

Успешное проведение чемпионата страны в южноуральской столице поспособствовало тому, что Российская федерация баскетбола доверила Челябинску провести Суперкубок России, а также этап чемпионата страны по баскетболу 3×3.

A5hfBuMYb34.jpg

Хоккейный фестиваль Traktor&Winline Fest прошел в конце августа 2022 года на одной из городских площадок. На праздник пришли тысячи горожан. Перед зрителями выступили Feduk, Егор Шип, Slame и Кирилл Скрипник, которые подвели к презентации челябинской команды и промо к 75-летию клуба.

Финалистов ждет этап защиты проектов и церемония награждения, которая состоится 16 марта в Москве. Отметим, что премия «Событие года» проходит при поддержке правительства Москвы и информационного агентства ТАСС уже в 11-й раз.

Фото: РФБ, ХК «Трактор».