В спортивном комплексе «МТС Арена» завершился международный турнир по ММА. Семь команд из разных стран сражались за Кубок губернатора Санкт-Петербурга. В составе сборной России победителями соревнований стали челябинцы Кирилл Воронов и Паём Ибодилоев, сообщает региональный Минспорт.

В международном турнире приняли участие команда Бахрейна, бойцы из Белоруссии, Узбекистана, Таджикистана, а также команда Санкт-Петербурга. Воспитанники клуба «Уральский витязь» и СШОР «Динамо» Паём Ибодилоев и Кирилл Воронов вошли в сборную России благодаря успешным выступлениям на первенстве страны.

Воспитанник Дениса Юлмухаметова Кирилл Воронов в финальном поединке бился с соперником из Таджикистана и единогласным решением судей забрал победу. Также лучшим в своей весовой категории стал ученик Данилы Кузьмина — Паём Ибодилоев. Его соперник из Санкт-Петербурга получил травму в полуфинале и не смог принять участие в финальном бою, поэтому челябинский боец автоматически стал победителем.

«Для меня была большая честь представлять сборную России, все парни на этом турнире были с очень высоким уровнем подготовки. Первый бой был против соперника из Узбекистана. В финале дрался с представителем Таджикистана. Оба поединка прошли по нашему с тренером плану. Все, что мы готовили и нарабатывали, получилось. Эмоции, после того как выиграл финал, просто зашкаливали. Я впервые дрался на турнире такого уровня и показал отличный результат. Без поддержки моих родных и близких ничего бы этого не было, это наша общая победа», — рассказал Кирилл Воронов.
Добавим, что ранее в Ханты-Мансийске завершился чемпионат России по смешанному боевому единоборству ММА, на котором единственную медаль для Челябинской области завоевала Алевтина Фахрутдинова. 43-летняя спортсменка сумела завоевать бронзовую медаль и познакомилась с великим Федором Емельяненко.