Завтра в Челябинске состоится финальный матч за третье место.

Челябинское «Динамо» сумело не ударить в грязь лицом перед своими болельщиками и реабилитироваться после трех поражений подряд. Во втором матче серии с «Союзом» подопечные Дмитрия Лебенкова добились победы со счетом 68:61. Завтра во Дворце пионеров и школьников имени Крупской пройдет заключительный матч серии, который и определит обладателя третьего места.

С первых минут динамовцы, разозленные разгромным поражением в Заречном, начали агрессивно атаковать кольцо соперника. Однако «Союз» перед напором «Динамо» не дрогнул, продолжая держать удар. На протяжении первой половины равная борьба находила свое отражение и в счете на табло: никто не мог существенно оторваться.

Однако в третьем игровом отрезке уйти вперед удалось «Динамо». Начав отставать на 5 очков, челябинцы поняли, что пути назад нет, и начали свое массивное наступление, которое по итогам четверти вылилось в 8-очковое преимущество. В заключительной четверти вновь была равная игра, но за счет гандикапа, заработанного в третьем игровом отрезке, динамовцы по итогам встречи праздновали победу – 68:61.

Завтра в Челябинске пройдет третья встреча «Динамо» и «Союза». Она уже совершенно точно станет последней для обеих команд. Осталось выяснить, кто займет третье место, а кто четвертое.