Повторно одолев Майкоп, челябинцы на 4 очка оторвались от ближайших преследователей.

Вчера во дворце пионеров и школьников имени Крупской челябинское «Динамо» проводило очередной матч высшей лиги против своих одноклубников из Майкопа. Челябинский клуб вышел в очном противостоянии с «Динамо-МГТУ» вперед — 3:1, переиграв их со счетом 76:58. Благодаря победе, динамовцы оторвались в таблице от «Строителя» на 4 очка.

Челябинцы с первых минут активно взялись за дело, оторвавшись на 11 очков за первые 2 минуты поединка. В концу четверти отрыв вырос до 14 очков, а всего «Динамо» набросало в корзину соперника 27 баллов. Вторая четверть получилась намного менее результативной, завершившись со счетом 13:12. В третьем игровом отрезке подопечные Дмитрия Лебенкова практически довели отрыв до 20 очков, а в четвертой четверти слегка сбавили, и в итоге завершили встречу с +16 в свою пользу — 76:58.

Самым результативным игроком встречи стал Алексей Перцев, 4 трехи и еще 3 двухочковых попадания которого принесли команде 18 баллов. Всего на одно очко от партнера отстал Роман Пахнюк, отличившийся 17 очками.

Благодаря 18-й победе в сезоне, динамовцы сумели оторваться от преследующего их «Строителя» на 4 очка, однако у баскетболистов из Энгельса еще имеется 2 матча в запасе.

Следующие матчи чемпионата «Динамо» проведет в Чебоксарах против местных «Ястребов» 30 и 31 января. Обзоры матчей читайте на сайте «Первый областной».