Челябинцы на 17 очков переиграли «Чебоксарских Ястребов».

Сегодня в Чебоксарах челябинское «Динамо» провело 23-й матч высшей лиги сезона 2014–2015. Третий раз по ходу сезона динамовцы встречались с «Ястребами» и третий раз их одолели, на этот раз со счетом 60:77. Победу команде Лебенкова принесла уверенная игра под кольцом и хорошая реализация. Второй матч серии состоится завтра в 20:00, трансляцию смотрите на сайте 1obl.ru.

Несмотря на то, что встреча с «Чебоксарскими Ястребами» стала для «Динамо» первой гостевой по ходу 2015 календарного года, начали игру челябинцы по-хозяйски. В первые пару минут Дмитрий Рытенко и Алексей Осокин сделали счет 0:5, заставив хозяев паркета нервничать и отыгрываться. Именно в таком ключе прошел первый игровой отрезок, завершившийся с едва заметным перевесом «Динамо» – 21:23.

В начале второй четверти команды целых 3 минуты не могли порадовать зрителей заброшенными в корзину мячами. Засуху исправил двухочковым попаданием Алексей Перцев – главный специалист по «Ястребам» в составе «Динамо». Именно он в одном из матчей первого круга наколотил в корзину сегодняшних соперников 25 очков. И сегодня защитнику также удалось стать самым результативным – на его счету в финале встречи оказалось 17 очков.

К середине встречи «Динамо» довело преимущество до 6 очков, а в третьей четверти челябинцы прибавили еще 5 баллов в копилку своего перевеса. В итоге под конец подопечные Дмитрия Лебенкова заработали "+17", а встреча завершилась со счетом 60:77. Помимо Перцева, в протоколе продуктивнее остальных отметились Алексей Осокин с 16 очками и Дмитрий Рытенко с 12. А Станислав Зинченко сотворил дабл-дабл, собрав 13 подборов и 11 очков.

Победа для «Динамо» стала шестой подряд и 19-й в чемпионате. Завтра челябинцы попытаются выиграть в 20-й раз, в соперниках – все те же «Ястребы». Трансляцию поединка смотрите на сайте «Первый областной» в 20:00.