Копейский спортсмен Виктор Михайлов стал заслуженным мастером спорта России по кикбоксингу. Приказ о присвоении почетного звания подписал накануне в Москве министр спорта РФ Олег Матыцин. Соответствующее удостоверение челябинец получит в ближайшие дни, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

Виктор Михайлов — самый титулованный спортсмен в истории копейского кикбоксинга. Южноуральский боец в жестком разделе К1 становился чемпионом мира и Европы, победителем Кубка мира, турнира мировой серии «Гран-при» в Праге, а также семикратным чемпионом России. Это всего лишь небольшая часть наград Виктора Михайлова.

Самым успешным годом для спортсмена стал 2021-й. В апреле копейский боец, несмотря на полученную серьезную травму (перелом лицевой кости в двух местах и повреждение нерва), в 7-й раз стал чемпионом России. А в октябре завоевал золотую медаль чемпионата мира в Италии, уверенно победив пятерых соперников.

Южноуральский спортсмен должен был выступать на Всемирных играх — 2022 в США, но в итоге не был к ним допущен по политическим мотивам. Сейчас же Виктор Михайлов делится своими знаниями и мастерством в Челябинске. Он проводит тренировки для детей и взрослых в своем клубе «Кураж».