В Челябинске прошли чемпионат и первенство области по тайскому боксу. Соревнования состоялись в праздничные дни во Дворце спорта «Надежда». Их участниками стали 150 спортсменов в возрасте от 12 лет и старше.

Самые обширные делегации на чемпионат области представили Челябинск, Копейск и Магнитогорск. Также в турнире приняли участие тюменские спортсмены. На соревнованиях присутствовал и почетный гость — южноуральский тайбоксер Хаял Джаниев. Интерконтинентальный чемпион и чемпион Европы среди профессионалов, чемпион мира по версии GPRO принял участие в церемонии награждения спортсменов.

«Итоги чемпионата и первенства области подводились как в личном, так и в командном зачетах. Обладателями кубка за первое общекомандное место стали хозяева ринга — сборная Челябинска, серебро завоевала команда гостей из Тюмени, бронза —  у представителей Копейска»,— рассказали ИА «Первое областное» в министерстве спорта Челябинской области.

Турнир стал отборочным на чемпионат и первенство Уральского и Приволжского федеральных округов. Эти соревнования также состоятся в Челябинске с 18 по 21 марта этого года. Они, в свою очередь, станут отборочными на чемпионат России.