Неоднократный чемпион мира по тайскому боксу Артем Левин из Прокопьевска провел тренировку для юных южноуральских спортсменов. Сам тайбоксер готовится к фестивалю "За Россию!". 3 марта он будет защищать свой чемпионский титул.

В спортивном клубе "Урал" собрались юные тайбоксеры Челябинска и Копейска. Позаниматься под началом титулованного спортсмена - большая удача. Ведь Артем Левин неоднократно побеждал на чемпионатах России, Европы и мира.

"Я даю то, что отработано - основы, азы, а ребята уже сами дорабатывают. Не даю ничего опасного, чтобы они не могли повредиться. Все в пределах разумного", - рассказал Артем Левин.

Во время мастер-класса Левин поведал о нюансах тренировок. На фестивале "За Россию" спортсмен из Прокопьевска сразится с французом Шейхом Сидибом.

"Будет добровольная защита Левиным титула чемпиона мира по версии WBC. Я надеюсь, что Артем выиграет, потому что во всех рейтингах он стоит выше своего соперника", - отметил директор федерации тайского бокса Челябинской области Константин Жданов.

Бой пройдет третьего марта на ринге ледовой арены "Трактор".