Поединок завершился со счетом 84:54 в пользу подопечных Дмитрия Лебенкова.

Сегодня в дворце пионеров и школьников имени Крупской челябинский БК «Динамо» уверенно одолел своих соперников из Самары. Несмотря на то, что динамовцы в начале поединка немного уступали оппонентам, по ходу встречи подшефным Дмитрия Лебенкова не только догнать и перегнать своих визави, но и создать себе солидный задел. По итогам встречи преимущество «Динамо» составило 30 очков, что позволило им продолжить лидировать в таблице. По традиции подопечные Дмитрия Лебенкова начали матч не очень успешно. Несмотря на то, что «Динамо» противостоял не самый сильный соперник, челябинцы и самарцы в первой половине поединка смотрелись на равных.

Впечатляющий рывок динамовцам удалось сделать после большого перерыва: после третьей четверти преимущество хозяев паркета составляло уже внушительные 24 очка. А по итогам встречи динамовцы опередили соперников на 30 очков, в пух и прах уничтожив надежды оппонентов на приличный счет. Солидный вклад в успехи команды внесли Евгений Дедовей и Алексей Осокин, синхронно набравшие по 15 очков. А центровой Андрей Малышев записал на свой счет очередной, уже 9-й по ходу этого сезона дабл-дабл (12 очков + 11 подборов).

В составе соперников проблемы обороне хозяев ожидаемо доставил Сергей Жульков, завершивший матч с 14 очками и 6 подборами в активе. Благодаря сверхуверенной победе «Динамо» закрепило лидерство в таблице. Главный на данный момент соперник челябинцев, энгельский «Строитель» также выиграл свой матч, однако сделал это гораздо менее уверенно, набросав на 10 очков больше, чем «Магнитка-Университет». Севастопольский «Муссон» по-прежнему держится на дистанции одного очка, а вот ситуация чуть ниже по таблице на руку динамовцам: «Рускон-Мордовия» и «Динамо-МГТУ» сражаются между собой.

Отметим, что второй поединок против «Самары-2» состоится завтра. Прямая трансляция на сайте «Первый областной» начнется в 18:30.