В 16-м туре ЮФЛ в дивизионе «Приволжье» две челябинские команды на домашней площадке принимали сверстников из Мордовии. Ребята 2007 года рождения одержали победу с минимальным счетом 1:0, а младшие их товарищи отобрали очки у фаворитов, сыграв 1:1, сообщает пресс-служба челябинской областной спортивной школы.

Поединки для обеих команд «Челябинск-ОСШ» обещали быть сложными. На домашнем стадионе южноуральцы принимали одних из фаворитов чемпионата. Команда 2007 года рождения в тяжелейшем матче в концовке вырвала победу с минимальным счетом — 1:0. Челябинцы играли 30 минут в меньшинстве и показали свой сильный характер. Победный мяч забил Артем Пермяков.

В матче младших команд тоже была серьезная борьба. Пропустив гол на 72-й минуте, челябинские футболисты не сдались и смогли сравнять счет за две минуты до конца встречи. Коллектив 2008 года рождения под руководством Константина Маляренко расположился на восьмой строчке.

Старшая команда «Челябинск-ОСШ» с 27 очками занимает шестую строчку в турнирной таблице из 16 команд, а по «сухим» матчам в сезоне и по количеству пропущенных мячей является самой надежной обороной ЮФЛ-Приволжье.

Следующие матчи ЮФЛ футболисты команд «Челябинск-ОСШ» проведут в понедельник, 7 августа. Южноуральские футболисты отправятся в Пензу, где сыграют с местным «Зенитом».