Анна Сапожникова завоевала «серебро» на 100-метровке.

В Великобритании проходит IPC Чемпионат Европы по легкой атлетике. Южный Урал представляют пятеро легкоатлетов. Анна Сапожникова завоевала «серебро» на 100-метровке среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Для 17-летней спортсменки это уже не первый международный старт. Анна — победительница Первенства мира-2013, участница чемпионата мира-2013. На дорожке континентального чемпионата в британском Свенси она стала первой в полуфинале. Но в решающем забеге Анна Сапожникова уступила более опытной сопернице, рекордсменке мира из Франции.

— В прошлом году на чемпионате мира я стала шестой. Сегодня я даже не думала, что в призах буду, — делится эмоциями 17-летняя вице-чемпионка Европы.

Анна Сапожникова на ЧЕ выйдет на старт еще двух дистанций. Кроме того, на континентальном чемпионате по легкой атлетике выступают ещё четверо южноуральских паралимпийцев.

Автор: Кристина Дунаева