В соревнованиях, прошедших в Челябинске, приняли участие более 300 бойцов из 43 регионов страны.

2 июня в Челябинске прошли финальные бои чемпионата ФСИН России по рукопашному бою. Победители, призеры во всех весовых категориях получили свои награды и скоро вновь приступят к выполнению своих должностных обязанностей. Сотрудники ФСИН Челябинский области завоевали 5 медалей и заняли 2 место в общекомандном зачете.

В течение 4 дней в челябинском спорткомплексе «Метар-Спорт» продолжался чемпионат ФСИН России по рукопашному бою. Более 300 спортсменов в составах 43 команд территориальных органов и ведомственных вузов выявляли сильнейших во всех весовых категориях. В упорной борьбе первое место в общекомандом зачете заняли сотрудники УФСИН Дагестана. Второе место оказалось за спортсменами из Челябинской области, третье — за Костромской областью. В первенстве образовательных организаций ФСИН первое место занял Владимирский юридический институт, второе — Академия ФСИН России, третье — Самарский юридический институт.

Уважаемые участники соревнований! В течение трех дней в непростой борьбе вы достойно сражались за высокое звание чемпионов. Все, без исключения, спортсмены продемонстрировали высокий уровень профессионализма, мастерства, упорства, проявили стойкость и волю к победе. Я поздравляю вас всех с победой! — обратился начальник ГУФСИН России по Челябинской области генерал-майор внутренней службы Виктор Брант.

Виктор Брант также поблагодарил организаторов турнира и судей за работу на прошедших спортивных мероприятиях.

Южноуральские спортсмены завоевали в общей сложности пять медалей. На высшую ступень пьедестала почета в весовой категории до 75 килограмм взошла Ирина Алексеева. Серебро в категории свыше 90 килограммов на счету Дениса Дерябина. Бронзовые медали завоевали сразу три сотрудника ведомства Челябинской области: в категории до 60 килограммов — Азамат Мухарямов, до 70 килограммов — Роман Воробьев и до 85 килограммов — Александр Котляров.