«Тегас» из Динского района оказался повержен со счетом 53:69.

Челябинское «Динамо» продлило победную серию в высшей лиге первенства России по баскетболу до 3 матчей. Сегодня в первом выездном поединке подопечные Дмитрия Лебенкова уверенно переиграли своих соперников из Динского района со счетом 53:69. Лучшим на площадке в составе гостей оказался центровой Андрей Малышев, набравший 21 очко.

Матч начался очень нервно, игроки обеих команд много ошибались в передачах и бросках, к середине первой четверти на двоих сумев настрелять лишь 11 очков. Инициативу старались держать хозяева, завершив первый игровой отрезок с преимуществом в 3 очка. В начале второй четверти хозяевам еще удавалось сохранять созданный задел, но во второй половине второй четверти баскетболистам «Динамо» удался впечатляющий рывок 17:1, который и повлиял в итоге на результат игры.

«Тегас» сопротивлялся до четвертой четверти, пытаясь удержаться на расстоянии 3–7 очков от динамовцев. Но в концовке поединка челябинцы не только не позволили сопернику подобраться ближе, чем на 3 очка, но и увеличили свое преимущество в 2 раза. Матч завершился уверенной победой «Динамо» со счетом 69:53.

Лучше остальных в протоколе отметился бритоголовый центровой «Динамо» Андрей Малышев, набрав 21 очков и сделав 8 подборов. При этом мяч не попал в кольцо после его бросков только трижды из 12 попыток.

Эта победа стала для челябинского клуба первой выездной и третьей подряд в матчах регулярного сезона высшей лиги первенства России по баскетболу. Впереди у «Динамо» второй поединок выездной серии. Завтра в 20:00 состоится еще один матч с «Тегасом», после чего челябинские баскетболисты отправятся в Майкоп, где проведут поединки с местным «Динамо-МГТУ» 26 и 27 октября.

А следующие домашние поединки челябинский клуб проведет 7 и 8 ноября во дворце пионеров и школьников имени Крупской. В гости к «Динамо» приедут «Чебоксарские ястребы».