Для хоккеистов "Трактора" минувшее межсезонье выдалось невероятно насыщенным. Они успели побывать в Мексике, погонять на джипах и выловить щук из южноуральских озер. "Первый областной" узнал, как отдыхали Евгений Катичев, Антон Глинкин, Андрей Попов и Вадим Бердников.  

Защитник "Трактора" Евгений Катичев провел отпуск со своей семьей. Когда находился дома, вместе с женой ездил на озера Челябинской и Курганской областей, чтобы посоревноваться в рыбацком искусстве. Говорит, что поймал щуку, хотя обычно выуживает карпов и карасей.

"Еще ездили в Турцию с женой и со знакомыми ребятами. Отдых, большей частью, был активным. Например, играли в волейбол. Мы с другом были в разных командах и всегда старались выиграть. А в Челябинске в футбол с ребятами играл - бегаешь и форму поддерживаешь",
- вспоминает Евгений.

Молодые воспитанники "Трактора", играющие за основную команду уже несколько сезонов, поехали на мексиканский курорт Канкун. Такой отдых предпочли Антон Глинкин, а также Антон Бурдасов с невестой и Андрей Попов со своей девушкой. Компанию спортсменам составили их друзья из Санкт-Петербурга.

"Сначала валялись на пляже, потом надоело, и начали играть в волейбол, теннис. На экскурсии ездили. Например, были в очень большом и интересном парке, где увидели животных и представление индейцев. Был и экстремальный отдых - на тарзанке катались, по канатным дорогам ходили",
- рассказывает Андрей Попов.

"А еще катались на канатах на высоте 40 метров, - добавляет Антон. - На маленьких джипах по бездорожью ездили".

В Челябинске приятели ездили на озера, играли в футбол и теннис. А за месяц до сборов начали самостоятельно тренироваться: катались на льду, три-четыре раза в неделю посещали тренажерный зал и бегали кроссы.

Постоянно поддерживал форму и новичок "Трактора" Вадим Бердников. Правда, вначале он побывал на Кипре.

"Посетил Кикский монастырь, где находится икона Божией Матери. Она закрыта от глаз людей, потому можно только рядом с ней постоять. Ездили к камню Афродиты, чтобы поплавать вокруг него", - говорит хоккеист.

После возвращения Вадим проводил время со своими друзьями - Вячеславом Войновым, Егором Дугиным, Андреем Коневым, Владиславом Фокиным. Спортсмены вместе  играли в настольный теннис и пейнтбол, а иногда загорали на берегу озер.