27-летний мужчина госпитализирован с травмой головы.

В Копейске задержан мужчина за умышленный наезд на пешехода. Находясь за рулем автомобиля KIA, он преднамеренно сбил парня 27 лет. Пострадавший был доставлен в больницу. Возбуждено уголовное дело.

Рано утром в центральную городскую больницу Копейска привезли молодого человека с тяжелой травмой головы. Пострадавшего обнаружили у дома № 9а по Коммунистическому проспекту. Врачам 27-летний парень рассказал, что его умышленно сбил на автомобиле знакомый.

— Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по городу Копейску в ходе проведенных мероприятий задержан ранее судимый мужчина, 1982 года рождения, — сообщили сайту «Первый областной» в ГУ МВД России по Челябинской области. — Установлено, что подозреваемый на автомобиле KIA совершил умышленный наезд на потерпевшего, в результате чего последний получил закрытую черепно-мозговую травму.

Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. За данное преступление предусмотрено наказание до 8 лет лишения свободы.