14-летняя дочь туристки погибла.

Около 20 часов поступила информация о том, что трое человек найдены на восточном склоне Большого Иремеля. В настоящее время им оказывают первую помощь, решается вопрос об эвакуации. Спасатели сообщают, что 14-летняя девочка погибла, ее 33-летняя мать и 6-летний брат живы, но находятся в тяжелом состоянии.

Женщина и двое детей отправились в турпоход вчера. Родственники забили тревогу и обратились к спасателям. В итоге найти пропавших удалось сегодня.

– Спасателями поисково-спасательного отряда Трехгорного потерявшиеся найдены на восточном склоне горы Большой Иремель в районе Тыгынских болот. По предварительной информации, девочка 14 лет погибла. Мать с 6-летним сыном живы, но находятся в тяжелом состоянии. Обстоятельства уточняются, - сообщили сайту "Первый областной" в МЧС региона.

Эвакуация пострадавших затрудняется сложным рельефом местности - крутым склоном.

Напомним, сегодня Усть-Катавский поисково-спасательный отряд обратился за помощью к МЧС. Около 9 часов утра в главное управление по Челябинской области поступило сообщение, что в районе горы Большой Иремель ведутся поиски пропавшей туристки, отправившейся в поход вместе с двумя детьми. В поисковой операции были задействованы более 100 человек, использовался вертолет.