На выезде из элитного поселка Лесной внедорожник сити-менеджера Миасса остановили две машины.

Обнародовано видео задержания главы администрации города Миасса Виктора Ардабьевского. Белый внедорожник сити-менеджера на выезде из поселка Лесной поджидал микроавтобус и легковушка с оперативниками.

В 7.30 утра выезд из элитного поселка Лесной на Тургоякское шоссе заняли две машины — микроавтобус «Газель» и легковушка. Они поджидали белый внедорожник Lexus, который принадлежит главе города Миасса Виктору Ардабьевскому. Как только машина появилась, микроавтобус перекрыл выезд на Тургоякское шоссе, а со стороны водителя подоспела легковушка. Оперативники в масках выскочили из машины и уже через мгновение обступили внедорожник со всех сторон.  

— Операция проходила прямо на глазах местных жителей, когда все ехали утром на работу. На Тургоякском шоссе Ардабьевского задержали, у машины побиты окна, — рассказали сайту «Первый областной» местные жители.

Один из бойцов дернул дверь за ручку, но оказалось, что замки Lexus заблокированы. Второй подоспевший к окну со стороны водителя оперативник уже бил пистолетом по стеклу. В конце концов, стекло треснуло, и сидевшего за рулем Виктора Ардабьевского выволокли на улицу. Главу города уложили на асфальт, а потом под руки увели в микроавтобус.

По предварительной информации, главу города задержали в связи с уголовным делом Сергея Чащина, который стоял во главе группировки «турбазовских». Следователи и сотрудники службы безопасности строят дело вокруг эпизода с убийством Андрея Падучина, возглавлявшего предприятие «Трек».

Видео: УФСБ по Челябинской области