По предварительным данным, под завалами могут находиться до 14 человек.

Сегодня днем в Волгограде произошел взрыв газа в жилом доме. Из-за этого случилось обрушение квартир. По последним данным, в больницу угодили 11 человек, число погибших уточняется. Всего обрушилось 36 квартир. Возбуждено уголовное дело.

Инцидент произошел сегодня около 2 часов дня в доме №47 по улице Космонавтов. В одной из квартир на седьмом этаже взорвался бытовой газ, что неминуемо повлекло за собой последствия в виде обрушения конструкций здания. Обрушился практически весь подъезд – с девятого по первый этаж. Кроме того, после взрыва начался пожар, а за ним последовал еще один взрыв. Обрушившимися числятся 36 квартир, в больницах города находятся 11 человек, состояние троих оценивается как тяжелое. Число погибших еще предстоит установить, по предварительным данным, под завалами, которые сейчас разбирают сотрудники МЧС, может находиться до 14 человек.

—  По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». На место происшествия направлены опытные следователи и криминалисты центрального аппарата СК России для оказания практической помощи в установлении причин произошедшего,   сообщил сайту «Первый областной» руководитель пресс-службы следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Сейчас на месте продолжают работать спасатели, которые разбирают завалы. Информация о ЧП уточняется.

Фото: ТАСС, Дмитрий Рогулин

Видео: youtube.com, magistr4815, BlinkovFPV