Евгений Каримов совершил побег из исправительной колонии №25.


В Златоусте разыскивают осужденного за грабеж преступника. Утром 1 мая 31-летний Евгений Каримов совершил побег из исправительной колонии №25. Он до сих пор не найден, полиция ввела в городе план «Перехват».

Побег из исправительной колонии №25 Златоуста произошел сегодня утром. Территорию исправительного учреждения незаконно покинул 31-летний осужденный Евгений Каримов. Ленинским судом Магнитогорска он был приговорен к 2 годам и 10 месяцам лишения свободы.

- Осужденный отбывал наказание за совершение грабежа в составе группы лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия. Его разыскивают в Челябинской области, - сообщили сайту «Первый областной» в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Евгений Каримов был одет в темную спортивную куртку с тремя белыми полосами на рукавах, темные брюки и светлые кроссовки. Полиция просит всех, кто знает о месте нахождения осужденного, немедленно сообщить об этом в дежурную часть или позвонить по телефону 02.

- В Златоусте введен план «Перехват». Ориентировки с приметами сбежавшего переданы сотрудникам наружных служб полиции и разосланы в соседние регионы. Расставлены посты на железнодорожном и автовокзале, перекрыты выезды из города, проводятся проверка документов, - сообщили в пресс-службе отдела полиции по Златоустовскому району.