Обвинение главе администрации Озерска Евгению Тарасову пока не предъявлено. Вместе с ним решения о своей дальнейшей судьбе ожидают три человека.

Как стало известно сегодня вечером, вместе с сити-менеджером были задержаны его заместители Валентин Гунин, отвечавший за экономику, и Елена Крылова, занимавшаяся финансовой деятельностью. Также кратковременно лишен свободы глава Муниципального многоотраслевого предприятия коммунального хозяйства Озерска.

Ожидается, что в течение трех дней задержанным предъявят обвинения. Сейчас из их кабинетов и городской администрации изымают бумаги и документы.

По решению суда, Тарасов, Гунин и Крылова могут быть отстранены от должностей. А в случае, если сити-менеджер будет арестован, в Озерске выберут его преемника.

"Не исключено, что, по решению суда, глава администрации может быть временно отстранен от исполнения своих функциональных обязанностей. Но это только по решению суда"
, - сказал глава Озерска Александр Калинин.

Контролировать деятельность администрации Озерска будет Александр Калинин. Он заверил, что сейчас уделит массу внимания идущим работам, в частности - подготовке к новому отопительному сезону.

Фотографии с сайта ozersk.ru