По данным прокуратуры, медик ударил жертву ножом.

Частный врач из Катав-Ивановска ножом убил 21-летнего безработного. По данным прокуратуры, медик приглашал в гости молодых людей, чтобы учить их жизни и распивать спиртные напитки. Он проведет 10 лет в колонии и выплатит семье погибшего полмиллиона рублей.

Катав-Ивановский городской суд признал 59-летнего специалиста по восточной медицине виновным в убийстве парня. По данным прокуратуры, в октябре прошлого года частный врач в очередной раз распивал спиртное в компании молодых людей. Во время возникшего конфликта он ударил 21-летнего безработного ножом в грудь. От полученной травмы потерпевший скончался на месте.

— Будучи разведенным, подсудимый проживает один в частном доме и систематически употребляет алкогольные напитки. Периодически употребляет спиртное в компании знакомых ему молодых людей 22-30 летнего возраста и «учит их жизни». Они приходят, поскольку он приобретает спиртное, — сообщили сайту «Первый областной» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Медик приговорен к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Он выплатит семье погибшего 500 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда, затрат на погребение и услуги представителя. Приговор в законную силу не вступил.