Сегодня, 27 февраля, в Челябинской области сохраняются низкие температуры, в некоторых районах идет снег, и это, как признаются сами сотрудники МЧС, не оставляет их без работы. Так, сегодня без помощи спасателей мог погибнуть водитель, съехавший в кювет.

ЧП произошло около поселка Березовский Чесменского района. Рабочая группа Уральского учебно-спасательного центра при патрулировании дорог заметила в снегу легковой автомобиль.

«Спасатели с помощью своей высокопроходимой техники вытащили из сугроба автотранспорт, оказав этим самым серьезную помощь водителю: на улице достаточно холодно, и если бы не спасательный дозор, водителю пришлось бы сложно»,— сообщили в ведомстве.

Кроме того, благодаря сотрудникам МЧС жители поселка Луговой не остались без хлеба: на сегодняшний день дороги на подъезде к некоторым селам Чесменского района еще не до конца расчищены от снега, поэтому обычным автомобилям преодолеть необходимый путь довольно непросто.

Напомним, непогода, обрушившаяся на Челябинскую область 23 и 24 февраля, стала причиной сильнейших заносов на региональных дорогах. Многие водители застряли на трассах, спасали их как сотрудники МЧС и ГИБДД, так и неравнодушные граждане.