Одна из машин проехала на запрещающий сигнал светофора.

В столкновении ВАЗ-2114 и Rolls Royce, произошедшем сегодня вечером на перекрестке улиц Доватора и Воровского, пострадали люди. С места ДТП в больницу увезли двух человек. Как уточнили сотрудники ГИБДД, работающие на месте, причиной аварии стало нарушение порядка движения на регулируемом перекрестке.

Инспекторы ГИБДД, прибывшие на место, возможно, самой дорогой аварии года, уточняют схему ДТП. Известно, что Rolls-Royce двигался из центра города в сторону АМЗ, а ВАЗ-2114 ехал на вокзал. Как уточнили сотрудники полиции, на перекрестке одна из машин нарушила правила и проскочила на запрещающий сигнал светофора. Кто именно въехал на перекресток не в свою очередь, будет установлено в ходе административного расследования.

 – В ДТП пострадали два человека. Оба они находились в ВАЗ-2114, водитель и пассажир. С места аварии их доставили в медицинское учреждение, – сообщил сайту «Первый областной» инспектор ГИБДД на месте аварии.

Ранее очевидцы сообщали о нетрезвости водителя отечественного авто, однако полиция пока эту версию не подтверждает.

Напомним, от удара ВАЗ сильно перекорёжило, в то время как у элитной иномарки оказались повреждены двери и правое переднее крыло. Сразу же после аварии с Rolls-Royce сняли номера. Известно, что автомобиль принадлежит Александру Аристову, учредителю холдинга «Ариант» и председателю совета директоров ОАО «Челябинский электрометаллургический комбинат». По данным Forbes, это самая дорогая машина в Челябинске. Стоимость авто оценивается в 20,25 млн рублей. На втором месте, по данным все того же Fobes, Rolls-Royce Phantom партнера Аристова по бизнесу Юрия Антипова (18,75 млн рублей).

Первые кадры с места аварии смотрите на "Онлайн-ТВ"

Источник фото: Instagram.com