Девочка решила спуститься с самой опасной трассы, не предназначенной для новичков.

Трагедия произошла сегодня на горнолыжном курорте «Егоза» в Кыштыме. 14-летняя девочка решила совершить спуск по самой опасной трассе, но не справилась с управлением и получила тяжелые травмы, на полном ходу столкнувшись с деревом. Дежурившие на курорте врачи констатировали смерть ребенка.

Выходные омрачились несчастьем на одном из самых высоких и опасных горнолыжных курортов Урала – «Егозе», расположенном в Кыштыме. Там насмерть разбилась 14-летняя школьница, жительница Озерска. Девочка отдыхала вместе со своей мамой и тетей. Она решила спуститься по самой опасной трассе курорта, не предназначенной для новичков. Навыков катания на горных лыжах у девочки оказалось недостаточно, она не справилась с управлением и врезалась в дерево. 

Прибывшие на место спасатели спустили пострадавшую со склона на специальных носилках. Пока производили спуск, девочка была еще жива. Но внизу дежурившие на курорте сотрудники скорой помощи констатировали смерть девочки, – рассказал сайту «Первый областной» сотрудник поисково-спасательной службы Кыштыма Юрий Бегджиков.

Все подробности и обстоятельства произошедшей трагедии устанавливаются.

Фото: skipedia.ru