В Троицком районе обнаружено тело южноуральской таксистки, которая пропала несколько дней назад. На труп наткнулся один из местных жителей. Мужчина заметил, что животные, которых он пас в лесу, испуганно обходили кустарник. Подойдя ближе, пастух увидел в зарослях мертвую даму. Позже в ней опознали пропавшую жительницу Еманжелинска.

"Мы сразу туда поехали, так как трупов криминальных не так много в области. Решили проверить. Приехали, оказалось, что это она. Работодатель опознала", - сообщил "Первому областному" заместитель руководителя следственного отдела по Коркино СК России Дмитрий Уколов.

Руки женщины были связаны за спиной, на шею кто-то накинул петлю.

"Труп с признаками удушения, - отметил Дмитрий Уколов. - Никаких признаков сексуального насилия нет".

Сейчас следователи ищут людей, которые последними садились в такси. Свидетели рассказали, что видели в Троицком районе незнакомцев, похожих на пассажиров.

"У нас пока единственная версия, и, я думаю, она окончательной будет. Найти только надо этих людей, сейчас этим занимается ГУ МВД области. Есть один человек, его ищем. Если его поймаем, доказательств хватит", - добавил Дмитрий Уколов.

В декабре погибшей таксистке исполнилось бы 40 лет. У нее остались дети 12 и пяти лет и гражданский муж.

Как ранее сообщал "Первый областной", женщина работала в службе такси и вечером 9 июня уехала из Еманжелинска с клиентами. Когда вечером она не пришла домой, родственники обратились в полицию. Вскоре сгоревший автомобиль был найден в Сосновском районе.