Женщина несколько дней по частям выносила погибшего из дома на помойку.

Следователи Металлургического района установили подозреваемого в преступлении, шокировавшем всех жителей Челябинска. По предварительным данным, мужчину расчленила и выбрасывала в мусорные контейнеры в течение нескольких дней его собственная бабушка. Свои действия женщина мотивировала тем, что внук свел счеты с жизнью, а она не имела средств похоронить его.

После обнаружения головы расчлененного человека у следователей появилось предположение о возможной личности убитого. Последующие следственные действия позволили выяснить, что 30-летний мужчина жил неподалеку от места обнаружения его останков. Правоохранители установили, что он не привлекался к уголовной ответственности, однако имел множество административных штрафов за распитие спиртных напитков в общественных местах. Получив эти данные, следователи пришли к квартире погибшего. Дверь правоохранителям открыла пожилая женщина, 79-летняя бабушка расчлененного. Она сразу призналась, что именно она разрубила своего внука.

При осмотре квартиры был обнаружен ещё один фрагмент тела – туловище. Также были найдены окровавленные топор и нож, которыми, вероятно, производилось расчленение тела. Предметы отправлены на экспертизу. Женщина пояснила, что делила останки в течение нескольких дней. Выбрасывала их тоже в разное время. Именно поэтому до сих пор не удается найти руки и голени мужчины, — рассказал сайту «Первый областной» руководитель следственного отдела по Металлургическому району СУ СКР по Челябинску Александр Данилов.

Свой поступок старушка пояснила отчаянием. По её словам, внук сам свел счеты с жизнью за несколько дней до обнаружения его останков, а она, не имея средств для его похорон, решила расчленить тело. Останки женщина выносила вместе с бытовым мусором.

В настоящее время её показания проверяются. Останки отправлены на судебно-медицинскую экспертизу, которая должна показать точную причину смерти мужчины, и была ли это на самом деле асфиксия, — дополнил Александр Данилов.

Напомним, сегодня утром из Металлургического района Челябинска поступило страшное сообщение. Недалеко от детского сада были обнаружены человеческие конечности. На место немедленно выдвинулись сотрудники правоохранительных органов и эксперты-криминалисты. Все собранные улики были отправлены на генетическую экспертизу, а позже было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Эксклюзивное видео с места происшествия смотрите на «Онлайн-ТВ»