46-летний мужчина разбился насмерть в свой первый экстремальный полет.

В канун Нового года вблизи Миасса погиб 46-летний мужчина. Экстремал упал с 15-метровой высоты. Горожанин решил попробовать себя в новом виде спорта и «прыгнул» с парашютом-крылом. Однако планирование не удалось, мужчину унесло в сторону ветром, и он насмерть разбился неподалеку от поселка Устиново.

В преддверии Нового года житель Миасса сделал себе подарок. 46-летний мужчина купил парашют-крыло, собрал друзей и выехал с ними за город к поселку Устиново. Прибыв на место, товарищи развернули крыло, прикрепили трос к машине, подготовили видеокамеру и пошли на взлет. Один из друзей сел за руль и тронулся с места, а начинающий парашютист начал набирать высоту. 

— Выйдя на высоту 15 метров, 46-летний мужчина должен был отцепиться от троса, но почему-то этого не сделал. В результате, ветром его снесло в сторону, и он упал посреди поля. После падения смерть наступила почти мгновенно. Все происходящее друзья снимали на видеокамеру, — рассказали сайту «Первый областной» в следственном отделе по городу Миасс.

По факту гибели проводится доследственная проверка. Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства случившегося и устанавливают степень вины всех участников инцидента. Поскольку на высоту в 15 метров мужчина поднялся по собственной инициативе, его гибель, возможно, трактуют как несчастный случай.