Андрей Сергеев был призван в Тракторозаводском районе Челябинска и отправлен в воинскую часть в г. Улан-Удэ, а далее в Читинскую область, Оловяцкий район, станция Степь, полигон Оловянского гарнизона.

23 июля Андрей не смог провести даже первую ночь в военном гарнизоне - его избили старослужащие. И даже угрожали ему смертной расправой. Фамилии солдат, соответственно, призывник узнать не успел. Андрею пришлось бежать из воинской части и скрываться в лесах.

По мобильному парень позвонил матери и рассказал обо всем, что с ним произошло.
 
По словам матери, Андрея призвали в армию для прохождения срочной службы незаконно - у молодого человека наблюдались серьезные заболевания. И сейчас родители желают провести повторное медицинское освидетельствование состояния здоровья молодого человека, на время проведения которого, просят оставить их сына в Челябинском военном гарнизоне.

Главное требование родителей Андрея - провести расследование по факту избиения и неуставных отношений в отношении их сына.

Мать призывника написала обращения по факту избиения в Минобороны РФ, в Главную военную прокуратуру, прокуратуру ЦВО, в Читинский гарнизон. Она требует расследования и наказания виновных.

Автор: Оксана Пузакова