В Челябинске дорогая иномарка на полной скорости врезалась в микроавтобус, пассажиры доставлены в больницу.

ДТП произошло в районе остановки «улица Ворошилова». Маршрутка подъезжала к остановке, когда в нее влетела Porsche Panamera. По данным очевидцев, водитель дорогой иномарки серьезно превышал скорость.

Porsche ехал в сторону улицы Молодогвардейцев по одной полосе с маршрутным такси, которая подъезжала к остановке. Микроавтобус немного притормозил, и в этот момент в него сзади влетела дорогостоящая иномарка. От удара Panamera отбросило на стоявшую у края дороги «Ладу» 99-й модели.  Маршрутка после столкновения перевернулась на бок и осталась лежать на газоне со вмятинами и выбитыми стеклами. Четырех пассажиров, включая ребенка дошкольного возраста, развезли по разным больницам на машинах скорой помощи и реанимобиле. Водитель Porsche не пострадал, но сейчас его никто не может найти. При этом разбитый авто с рыночной стоимостью от 4 до 10 миллионов рублей стоит посреди улицы без регистрационных номеров.

 На месте происшествия работают инспекторы ГИБДД. Выясняются все обстоятельства произошедшего, — сообщили сайту «Первый областной» в Госавтоинспекции Челябинска.

Фото: Ольга Щапина