Злоумышленникам грозит до двенадцати лет лишения свободы и крупный штраф.

Днем 6 августа в Каслях было совершено разбойное нападение на местного жителя. Двух налетчиков интересовал автомобиль потерпевшего. Угрожая автовладельцу молотком, преступники скрылись на его машине. На следующий день полиция задержала подозреваемых.

В прошедший четверг в час дня в садовом товариществе «1 мая» в Каслях двое неизвестных попытались похитить автомобиль местного жителя. Хозяин машины оказался неподалеку и решил воспрепятствовать угону, но злоумышленники вооружились молотком и стали угрожать 61-летнему мужчине расправой. Каслинцу пришлось отступить, а преступники уехали на его автомобиле «Chery», 2009 года выпуска.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий уже на следующий день в похищенном автомобиле были задержаны двое подозреваемых, 1987 и 1981 годов рождения. У них же был изъят молоток, которым, предположительно, угрожали пострадавшему. Задержанные были отправлены в изолятор временного содержания, возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Автомобиль возвращен владельцу, - пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения мужчинам. Если в последствии их вина будет доказана, им может грозить до двенадцати лет лишения свободы и штраф до одного миллиона рублей.

Фото: litsa.com