Следователи завершили расследование уголовного дела.

СК РФ по Челябинской области завершил работу с уголовным делом депутата из Троицкого района. Народный избранник обвиняется в избиении мужчины возле кафе. По статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» ему грозит до 3 лет тюрьмы.

По версии следствия, 26 августа депутат Совета депутатов Клястицкого сельского поселения Троицкого района Рустам Тулубаев возле кафе «Каспий» учинил драку с местным жителем. Народный избранник, находившийся в нетрезвом виде, нанес своему оппоненту несколько ударов по голове, причинив средний вред здоровью.

– Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, – сообщил сайту «Первый областной» старший помощник руководителя СУ СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

Отметим, что обвинение депутату предъявлено по части 1 статьи 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Ему грозит до 3 лет лишения свободы в качестве максимального наказания.

Напомним, как ранее информировали в прокуратуре, у потерпевшего диагностировали закрытый перелом 5-й пястной кости правой кисти, повреждения лица