Центральный районный суд Челябинска сегодня, 28 января, рассмотрел ходатайство стороны защиты об изменении подсудимому Ивану Белавкину меры пресечения с заключения под стражу на иную, более мягкую меру пресечения, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

«Суд принял решение об отказе в удовлетворении ходатайства стороны защиты, продлил срок содержания под стражей до 10.07.2022 и назначил судебное заседание по рассмотрению дела на 14.02.2022 в 15:00», — рассказали в прокуратуре.

По версии следствия, Иван Белавкин в период с декабря 2020 года по март 2021 года получил от представителя коммерческой организации взятку в сумме около 1,2 млн рублей за действия в интересах этой фирмы.

Как ранее сообщал наш сайт, Челябинский областной суд отменил постановление Центрального райсуда об аресте имущества отца Ивана Белавкина — Виктора Белавкина

Позже Центральный районный суд Челябинска признал законными обыски в квартирах Белавкина.

Расследование дела о взятке окончено, материалы также направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Иван Белавкин во время расследования находился в СИЗО.