Сегодня в челябинской больнице умерла 13-летняя Анастасия Лебедева. Девочка впала в кому после того, как на пешеходном переходе ее сбил таксист.

Пострадавшая находилась без сознания два дня. За ее жизнь боролись лучшие южноуральские медики. Но ранения -  открытая черепно-мозговая травма и многочисленные ушибы головы - оказались смертельными. Настя так и не пришла в сознание.

"Сегодня пострадавшая скончалась. По факту смерти возбуждено уголовное дело", - приводит слова представителя правоохранительных органов агентство "Life News".
 
Родители девочки потеряли единственного ребенка. Они намерены наказать таксиста и ту компанию, на которую он работал. Мужчина-водитель уже задержан, сейчас решается вопрос о его аресте.

"Мы будем подавать в суд на компанию такси, которая допустила водителя-наркомана за руль! Он убил мою единственную дочь! Ему это с рук не сойдет!" - плачет отец девочки Дмитрий Лебедев.

Дмитрий и его супруга сразу сообщили о смерти дочери ее друзьям. Для подростков новость стала настоящим ударом.  

"Настенька, ты у нас такая милая была, такая хрупкая, наша маленькая девочка… Мы очень тебя любили и будем любить, ты всегда в наших сердцах, всегда с нами... Прости за все, что было не так... Очень жалею о всех наших ссорах.... В это трудно поверить, что тебя больше нет... Ты нам была, как сестренка, родная наша. Настенька, ты всегда будешь в наших сердцах!!!" - пишут друзья девочки в социальных сетях.

Как ранее сообщал "Первый областной", Настя получила смертельные травмы, когда переходила дорогу по пешеходному переходу в Тракторозаводском районе. Девочку сбил автомобиль "Daewoo Nexia", который буквально летел по магистрали. Водитель такси предположительно находился в состоянии алкогольного опьянения, при нем также был целлофановый пакет с зеленым веществом растительного происхождения