Ленинский районный суд приговорил 35-летнего мужчину к трем годам лишения свободы условно по статье "Заражение ВИЧ-инфекцией, совершенное в отношении двух и более лиц".

В 2009 году мужчина, зная о своем диагнозе, вступил в половую связь с двумя девушками. На контакт с молодым человеком они пошли добровольно, но вот только не знали, что их любовник болен. Он же, в свою очередь, о страшном диагнозе предпочел не рассказывать, как не стал пользоваться и средствами контрацепции.

Когда у обеих девушек появились жалобы на состояние здоровья, они обратились за помощью к медикам. Врачи отправили их сдавать анализы, в том числе на наличие ВИЧ-инфекции. Обе, как оказалось, заражены вирусом иммунодефицита.

Подозрение, как и следовало ожидать, пало на ныне осужденного челябинца. Он даже не стал оправдываться, а просто заявил, что хотел "отомстить". Когда-то он и сам случайно заразился, и вот теперь решил заразить кого-нибудь еще.

Стоит отметить, что одной из девушек на момент совершения преступления было 15 лет. Однако привлечь мужчину за половые отношения с лицом, не достигшим 16 лет и половой зрелости, не удалось, сообщает портал 74.ru.