По предварительной версии, малышка осталась без присмотра взрослых.

Вчера около 14 часов в дежурную часть поступило сообщение об обнаружении трупа возле жилого дома по улице Шуменской. Как выяснилось, 3-летняя девочка выпала из окна на 8 этаже. В настоящее время по данному факту ведется проверка.

По данным очевидцев, девочка находилась а кухне вместе с подругой матери. Женщина отлучилась, чтобы развесить белье на балконе. Тем временем, девочка забралась на подоконник окна, которое осталось открытым после мытья. Падение с 8 этажа оказалось для ребенка смертельным.

— В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — сообщили сайту «Первый областной» в СУ СКР по Челябинской области.

По словам очевидцев, малышка скончалась не сразу. Она еще дышала, когда к ней подбежали находившиеся во дворе взрослые. Они и вызвали скорую помощь. Известно, что мать погибшей является многодетной. Что рассказали о женщине и ее подругах соседи, смотрите сегодня на телеканале ОТВ в программе "Время новостей" в 18:30 и 21:30.