15 школьников получили главный документ из рук Бориса Дубровского.

В День России Борис Дубровский провел символическую церемонию вручения паспортов школьникам, достигшим 14-летнего возраста. Из рук губернатора документ получили 15 человек, отличившихся по ходу учебного года. Каждого из них глава региона поздравил, а по окончании торжественной церемонии детям вручили подарки.

12 июня дети, являющиеся лидерами школьного самоуправления, участниками олимпиад, имеющие достижения в науке, искусстве и спорте, побывали в резиденции губернатора Челябинской области. Борис Дубровский лично вручил паспорта юным гражданам Российской федерации.

Поздравляю вас с праздником – Днем России. Он наполнен гордостью за славную историю нашей страны, за великие достижения соотечественников. Наша общая с вами задача – быть достойными гражданами России. Своим трудом приумножать ее богатства. Сохранять для потомков свободу, гражданский мир и согласие, – поздравил южноуральцев Борис Дубровский и добавил. – По сложившейся традиции в этот день мы вручаем юным южноуральцам их первый «взрослый» документ – паспорт гражданина Российской Федерации. Я надеюсь, что атмосфера праздника поможет вам острее почувствовать глубокую связь с Родиной, ответственность не только за свою судьбу, но и за будущее нашей страны.

После торжественной церемонии каждого ребенка ждал сюрприз – путеводитель по Южному Уралу, фирменная обложка на паспорт и совместное фото с губернатором.

Отметим, что мероприятие проходило в рамках всероссийской акции «Мы – граждане России». Челябинская область участвует в этой акции с 2007 года. Торжественное вручение паспортов всегда приурочено к знаковым датам: 9 мая, день Конституции Российской Федерации, день Флага, День России.