Решение будет принято завтра на заседании Федерального оргкомитета.

Сегодня стало известно, что еще один кандидат на место в Госдуме от партии «Единая Россия» может выбыть из предвыборной гонки. Это – экс-губернатор Челябинской области Михаил Юревич. Решение относительно его политического будущего будет принято завтра на заседании ФОК.

Экс-губернатор Челябинской области, депутат Госдумы Михаил Юревич этой осенью может лишиться своего места в законодательном органе. Это произойдет, если он будет снят с участия в предварительном голосовании партии «Единая Россия», которое состоится уже в ближайшее воскресенье. Об этом стало известно сегодня из Федерального оргкомитета партии.

– Экс-губернатор Михаил Юревич может быть снят с процедуры праймериз решением регионального оргкомитета. В отношении Юревича следственные органы продолжают работать над делами, которые стали причиной его отставки. Поэтому партия может посчитать это дискредитирующим фактором и пойти на этот шаг, – передает сайт tass.ru со ссылкой на собственный источник.

Напомним, каждые выходные с 2 апреля по 15 мая в Челябинской области и по всей России проходили предвыборные дебаты кандидатов в Госдуму от партии «Единая Россия». Каждый из заявившихся принял участие не менее, чем на 2 площадках. За это время в борьбу вступили 80 человек, но четверо сошли с дистанции. Это 2 кандидата от коркинских одномандатных избирательных округов и один участник дебатов от Металлургического района Челябинска. Михаил Гризодуб, Марина Поддубная и Александр Майоров соответственно. Также от участия в гонке отказался Олег Голиков, которому губернатор Челябинской области Борис Дубровский предложил стать куратором ТОСЭР.