Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в завершение первого в 2023 году совещания с главами территорий вручил региональные награды. В пресс-службе правительства области рассказали, кто получил грамоты и благодарственные письма.

В 2022 году на всероссийском конкурсе Главное контрольное управление Челябинской области стало лучшим органом внутреннего государственного финансового контроля в номинации «Прозрачный и понятный контроль». Алексей Текслер вручил начальнику ГКУ региона Дмитрию Агееву почетную грамоту губернатора за безупречную службу и высокий уровень профессионализма.

Также  по итогам проверки МЧС в прошлом году губернатор отметил глав Челябинского, Чебаркульского, Коркинского, Златоустовского и Миасского городских округов. Наталья Котова, Светлана Виноградова, Наталья Лощинина, Максим Пекарский и Григорий Тонких получили из рук главы региона благодарственные письма.

Напомним, на этом же совещании Алексей Текслер раскритиковал главу Катав-Ивановского района за срыв пассажирских перевозок. Разнос также получил глава Саткинского района, где произошла крупная коммунальная авария.