Большая вода пришла как в частный сектор, так и в подвалы многоэтажных домов.

Ливень, обрушившийся на Челябинск 9 мая, внес коррективы не только в программу празднования Дня Победы, но и в работу коммунальщиков. Из-за осадков оказались подтоплены частные дома в Ленинском районе, также жалобы поступали из Чурилово. По оценкам городских властей, всего откачано 47 тысяч кубометров воды. Евгений Тефтелев отметил, что компенсация положена владельцам 40 домов.

Сильный дождь начался в ночь на 9 мая и не прекращался весь день. Это стало причиной затопления ряда районов Челябинска. Жалобы поступали как из частного сектора, так и от жителей многоквартирных домов. Особенно сильно пострадал Ленинский район, где вода пришла в подвалы. Коммунальщики в экстренном порядке откачивали воду, однако определенный ущерб собственники все же получили.

- Нам удалось избежать худшей ситуации. Сегодня нужно постараться сделать все, чтобы избежать подобных проблем в будущем. По подтопленным местам пишутся акты. Управление соцзащиты должно выделить компенсацию владельцам 40 домов в поселках Ленинского района, - сообщил сайту «Первый областной» сити-менеджер Евгений Тефтелев.

Фото: justfact.ru