Активнее всего южноуральцы голосовали в Увельском районе.

Избирком Челябинской области продолжает подсчет избирателей, пришедших на участки. По данным на 21 час, свои голоса за кандидатов в губернаторы Челябинской области и главы местного самоуправления отдали больше 40% южноуральцев, обладающих правом голоса.

В 22 часа избирательные участки в Челябинской области закрылись. Избирком тем временем продолжает подсчет избирателей и сообщает последние данные по количеству людей, изъявивших свою волю в единый день голосования. К 21 часу явка миновала 40-процентную отметку.

На 21.00 явка избирателей по Челябинской области превысила 40%. Самая высокая явка в Увельском районе - 80,33%; в Кизильском районе – 74,81% и Нагайбакском районе – 63,67%. По Челябинску на 21.00 активность избирателей – 34%. В целом можно сказать, что явка избирателей в Челябинской области выше среднего показателя по стране, – сказала сайту «Первый областной» Председатель Избирательной комиссии Челябинской области Ирина Старостина.

Напомним, первые итоги голосования станут известны уже сегодня ночью. Они будут озвучены в рамках программы «Ночь после выборов», которую в прямом эфире покажет телеканал ОТВ. Оценки экспертов и данные Избиркома смотрите сегодня на телеканале ОТВ и сайте 1obl.ru с 22:00 до 1:00.